news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшего борца с незаконным оборотом наркотиков выбрали в Казани

Победители республиканского конкурса будут представлять Татарстан на российском конкурсе «Лучший по профессии».

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В МВД по РТ подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на звание «Лучший по профессии» в 2012 году.

Республиканский конкурс проходил на базе Центра профессиональной подготовки МВД по РТ 17 и 18 апреля текущего года. Участие в соревнованиях приняли 22 сотрудника полиции со всех подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОВД Республики Татарстан.

Участники продемонстрировали свои теоретические знания по специальной и технико-криминалистической дисциплине, а также практические навыки оказания первой медицинской помощи, физической подготовки и стрельбы из табельного оружия.

Торжественное награждение состоялось в здании МВД по Республике Татарстан с участием заместителя начальника полиции Андрея Демидова, который вручил лауреатам дипломы и памятные призы, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

1-е место в общем зачете завоевал сотрудник Центрального аппарата МВД Татарстана – оперуполномоченный ОБНОН УУР МВД по РТ, 2-е и 3-е места заняли оперуполномоченные УМВД России по городу Набережные Челны.

Победители республиканского конкурса будут представлять МВД Татарстана в аналогичном конкурсе профессионального мастерства федерального значения в конце мая в Омске, куда съедутся сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков со всех регионов Российской Федерации. Татарстанские полицейские уверены, что смогут достойно выступить на всероссийском конкурсе, как это делают вот уже несколько лет подряд, занимая только призовые места.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2