news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На выставке в Казани можно будет выиграть турпутевку и пообщаться с известным спортсменом

Завтра в Казани начнет свою работу выставка «KITS-2012».

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Выиграть абонемент на занятия в спортивных центрах и посещение спортивных соревнований, бесплатные экскурсии по Казани и Татарстану, а также главный приз - путевку на двоих в Турцию, узнать, чем будут кормить гостей Казани во время Универсиады-2013 – все это и многое другое можно будет сделать на выставке, которая откроется завтра в Казани.

О предстоящей выставке «KITS-2012» рассказал сегодня журналистам заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

19 и 20 апреля в Казани пройдет 17-я международная специализированная выставка. Сергей Иванов призвал казанцев и гостей столицы придти на выставку, которая будет работать на Казанской ярмарке в эти дни.

По его словам, это мероприятие с каждым годом набирает обороты, что явным образом подтверждается количеством участников – в этом году свои стенды представят 188 татарстанских и российских компаний (в то время как в прошлом году их было 165) из 18 регионов России (в том году участвовали 13 регионов), также будут представлены компании Казахстана и Украины, будут работать представительства Италии и США.

Второй год подряд в единый проект объединены два направления – «Индустрия туризма» и «Индустрия спорта». В рамках представления индустрии спорта будет представлена полная информация об оказании спортивных услуг и работающих секциях на всех спортивных объектах Татарстана, а также будут продемонстрированы современные технологии и достижения в области спорта. В первый день будут также представлены выступления в различных видах спорта.

В рамках представления индустрии туризма будут представлены актуальные предложения (в том числе со скидками) национальных и региональных туристических организаций, санаториев, досуговых центров, а также культурный и туристический потенциал Республики Татарстан и города Казани. Участники предложат посетителям выставки традиционные и экзотические туры, путевки на санаторно-курортное лечение, детский оздоровительный отдых, активный отдых и туризм, экскурсии и путешествия, прямые перелеты в Казахстан, Турцию, Германию, ближайшие регионы Поволжья, юг России и районы Западной Сибири.

Выставку «KITS-2012» будет сопровождать насыщенная деловая программа, в рамках которой состоится 5-я международная научно-практическая конференция «ТурФактор 2012» - «Гостеприимная среда туристского региона: новые проекты и технологии», пройдет семинар «Актуальные вопросы применения действующего законодательства в сфере туристских услуг», в ходе которого обсудят юридические вопросы в сфере туризма. Также состоится мастер-класс по инновационным методам оплаты в сфере онлайн-бронирования различных билетов. «Очень приятно, что в последнее время Татарстан появился практически во всех глобальных системах бронирования», - подчеркнул С.Иванов.

Новой традицией с этого года станет интерактив со звездой. Во второй день выставки все желающие смогут пообщаться с игроком национальной сборной по баскетболу Петром Самойленко. «В свободном формате гости, болельщики и поклонники спортсмена смогут задать ему интересующий вопрос, сфотографироваться и получить автограф», - подчеркнул замминистра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2