news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге на финал Кубка России «Динамо» - «Рубин» ищут волонтеров

В столице Урала ожидается небывалый ажиотаж.

(Екатеринбург, 18 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Центральный стадион Екатеринбурга объявляет дополнительный набор волонтеров для участия в финале Кубка России по футболу. Матч с участием футбольных клубов «Динамо» (Москва) и «Рубин» (Казань) состоится 9 мая.

Добровольцы, прошедшие специальное обучение, будут встречать зрителей у трех входных групп спорткомплекса. Их задача - информировать о работе билетных касс, особенностях прохода на территорию спорткомплекса через турникеты, считывающие штрих-код с билета. Самая большая по количеству группа волонтеров будет работать непосредственно на территории стадиона: участвовать в распределении потоков зрителей по трибунам и секторам, информировать о правилах поведения на стадионе.

Как рассказал генеральный директор «Центрального стадиона» Вадим Воробьев, футбольный матч такого масштаба, как финал Кубка России, пройдет в Екатеринбурге впервые, что, безусловно, вызовет большой интерес со стороны любителей спорта. В связи с этим на волонтерах лежит ответственная и важная задача по информационной и организационной поддержке болельщиков до и во время футбольного матча.

Волонтерами могут стать все желающие - как юноши, так и девушки. Главное - позитивный настрой, умение общаться и желание получить новые знания. Возрастных ограничений нет (тем, кто еще не достиг 16-летия, необходимо принести письменное согласие родителей).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2