news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе РТ прошел конкурс красоты

В рамках «Навруз гузэлэ» выбирали самую красивую татарскую девушку района.

(Альметьевск, 17 апреля, «Татар-информ», Гульнара Миниханова). В Альметьевском районе РТ прошел конкурс красоты «Навруз гузэлэ».

На первом этапе самую красивую татарскую девушку Альметьевского района республики выбирали в селах района. А финал конкурса прошел в Доме культуры села Кичучатово. Участвовали в нем девушки в возрасте от 16 до 22 лет. 10 красавиц боролись не только за титул красавицы Навруза, но и за победу в иных номинациях. Девушкам кроме красоты, обаяния и грации пришлось продемонстрировать хорошее знание татарского языка, культуры, традиций родного села и кулинарного мастерства.

В целом было видно, что организаторы устроили конкурс не ради самого конкурса. Они хотели подчеркнуть духовную красоту татарской девушки. Такие мероприятия должны стать еще одним стимулом для изучения традиций и культуры народа молодежью, расширения круга их интересов. Реализация творческого потенциала и поддержка талантов также дорогого стоят.

После всех туров определилась и победительница «Навруз гузэлэ». Ей стала Аниса Шайхутдинова из села Нижнее Абдулово. Приз зрительских симпатий и титул самой изящной татарской девушки района достались Динаре Ибрагимовой. Кроме этого, жюри определила и самую мудрую, талантливую, скромную, самую умелую, интеллигентную привлекательную и, наконец, самую смелую девушку. Победительницы были награждены призами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2