16+

«Зенит-Казань» выиграл чемпионат России

Казанские волейболисты стали чемпионами страны в пятый раз в своей истории и в четвертый раз подряд.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве прошел третий матч финальной серии мужского чемпионата России по волейболу, в котором казанский «Зенит» в третий раз обыграл московское «Динамо» и, выиграв серию со счетом 3:0, стал чемпионом России сезона-2011/12.

С первых розыгрышей казанцы не дали усомниться в том, кто же является фаворитом в этом матче. Лишь в середине третьего сета москвичам удалось на какое-то время повести в счете, но казанцы быстро восстановили статус-кво. «Зенит-Казань» одержал уверенную победу в трех партиях и в пятый раз в своей истории и в четвертый раз подряд стал чемпионом России.

Волейбол. Мужчины. Чемпионат России. Финал. Третий матч.
«Динамо» (Москва) — «Зенит-Казань» — 0:3 (21:25, 17:25, 22:25).
Счет в серии до трех побед: 0 – 3.