news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мае в Казани состоится конференция парламентариев исламских стран

Мероприятие пройдет в рамках форума «Kazansummit-2012: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС».

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). С 17 по 18 мая в Казани пройдет Международный саммит по вопросам экономического партнерства России и стран Организации Исламского сотрудничества, который соберет большое количество участников из 20 регионов России и зарубежных стран. Цели саммита - укрепление экономических, социальных и торговых связей России с государствами-членами ОИС и создание благоприятных условий для взаимовыгодного сотрудничества с инвесторами из стран исламского мира. Организатором форума являются Агентство инвестиционного развития РТ при поддержке Совета Федерации РФ и Некоммерческий фонд развития исламского бизнеса и финансов.

В Казани соберутся международные инвесторы, представители бизнеса, законодательной и исполнительной власти России и зарубежных государств, эксперты и ученые не только из стран-членов ОИС, но и Европы, СНГ, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Нынешний саммит обещает стать самым представительным за все годы его проведения. Как рассказал сегодня журналистам руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, саммит этого года, четвертый по счету, будет существенно отличаться от предыдущих, тематика форума будет расширена.

«Если раньше мероприятие называлось «Международный саммит исламского бизнеса и финансов», то сейчас мы совместно с Советом Федерации выработали новое название «Экономическое сотрудничество России и стран ОИС», новую концепцию, обогатили это мероприятие. В этом году в рамках мероприятия будут обсуждаться три направления: развитие торговли между Россией и странами ОИС, а в эту организацию входят 57 стран, инвестиционные потоки и исламские финансы», - отметил Л.Якупов.

Он также сообщил, что в рамках «Kazansummit-2012» запланировано проведение конференции парламентариев стран ОИС, в которой, как ожидается, примут участие руководители 25 законодательных органов исламских стран. Также в рамках форума пройдет ежегодная международная выставка-ярмарка «Казань Халяль-2012», в которой примут участие около 150 компаний из разных стран мира и регионов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2