news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил «Инновационно-технологический центр – «КНИАТ»

Рустам Минниханов осмотрел выставку КНИАТ, побывал в цеху ООО «Высота» и посетил ООО «ЭлеПС».

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Президент Татарстана посетил «Инновационно-технологический центр – «КНИАТ». Рустам Минниханов осмотрел выставку, на которой были представлены образцы продукции, разработанной и произведенной на территории «КНИАТ». Далее он побывал в цеху ООО «Высота» и посетил ООО «ЭЛеПС».

ООО «Высота» занимается разработкой, испытанием и изготовлением новых современных средств наземного обслуживания авиационной техники и оборудования вертолетов; производством и поставкой в эксплуатирующие организации запасных частей для вертолетов Ми-8/Ми-8МТ.

Компания «ЭЛеПС» является одним из ведущих отечественных производителей эндохирургической техники.

Для справки: «КНИАТ» (ныне ОАО «КНИАТ») был создан в 1959 году для оперативного решения технологических и экономических проблем на предприятиях Казанского авиационного куста.

Было сформировано более 30 научных региональных и отраслевых направлений в рамках поставленных перед институтом задач: повышения технического уровня предприятий авиапромышленности региона, технологии и экономики вертолетостроения, создания системы автоматизации производственных процессов, систем и средств контроля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2