news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Десятиклассница из Архангельска стала абсолютным победителем всероссийской олимпиады по астрономии

Юная архангелогородка является постоянным победителем регионального этапа предметных олимпиад.

(Псков, 16 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Абсолютным победителем всероссийской олимпиады по астрономии, которая прошла в Орле, стала десятиклассница университетской Ломоносовской гимназии Алиса Новикова, которую подготовила учительница Ольга Красильникова, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Юная архангелогородка является постоянным победителем регионального этапа предметных олимпиад.

В число призеров всероссийской олимпиады по астрономии вошел Даниил Вахлов – еще один представитель университетской Ломоносовской гимназии. Школьный наставник Даниила – Ольга Вострякова.

Для школьников победа на всероссийском уровне – это не только вопрос престижа, но и дорога для поступления в высшее учебное заведение. Так, большинство вузов предоставляет победителям и призерам возможность поступления на профильные отделения без вступительных испытаний.

Для справки: победителями и призерами всероссийских олимпиад 2011 года стали 14 старшеклассников Архангельского региона. В этом году на всероссийском этапе Поморье представляют 40 учащихся.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2