news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Pozis» взял курс на регионы

В рамках межрегионального форума «Innomed» компания расширила профессиональные связи с регионами.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). В первой декаде апреля компания «Pozis» приняла участие во II Межрегиональном форуме «Innomed», проводимоv в рамках Недели инноваций и высоких технологий в Пензе.

В мероприятии приняли участие более 500 представителей предприятий медицинской и фармацевтической промышленности и инновационной инфраструктуры страны, а также ближнего и дальнего зарубежья, главы регионов и руководители крупнейших вузов России.

В числе основных задач форума стоял поиск решений по преодолению организационных и финансовых барьеров при реализации инновационных проектов в сфере медицины и фармацевтики, а также проведение выставки проектов в сфере медицинской и фармацевтической промышленности и проведение «Биржи контактов» по налаживанию межрегиональных кооперационных связей.

С этой же целью представители «Pozis» посетили технопарк высоких технологий Пензенской области, где были проведены переговоры с основным резидентом ОАО «Биосинтез» (единственного производителя в России фармацевтических субстанций) о поставках фармацевтического оборудования.

В рамках выставки компанией «Pozis» были представлены: роторно-таблеточное оборудование, а также специализированное медицинское холодильное оборудование – фармацевтические холодильники, холодильники для хранения крови и плазмы, бактерицидный облучатель-рециркулятор.

Экспозиция «Pozis» пользовалась наибольшей популярностью у главврачей местных и областных лечебно-профилактических учреждений. Среди официальных лиц стоит отметить губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ Сергея Цыба, с которыми состоялся откровенный и конструктивный диалог о путях развития производства и активного использования в системе здравоохранения высокотехнологичной отечественной медицинской и фармацевтической продукции. Сергей Цыб отметил немалый объем работы, проделанный специалистами компании «Pozis» в плане разработки и выпуска серийной медицинской техники, отметив, что оборудование по качеству и цене соответствует лучшим мировым стандартам.

По итогам форума была принята резолюция, в которой представителями компании протокольно был занесен пункт об информировании Министерством промышленности и торговли РФ отечественных производителей о потребностях и емкостях рынка фармацевтического оборудования.

Для «Pozis» форум явился прекрасной возможностью упрочить уже налаженные контакты, а также приобрести новых партнеров.

***Рв

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2