news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство Свердловской области ушло в отставку

Губернатор Александр Мишарин подписал заявление об увольнении Премьер-министра Анатолия Гредина.

(Екатеринбург, 16 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сегодня принял решение об отставке Председателя Правительства Свердловской области Анатолия Гредина, занимавшего этот пост с декабря 2009 года. Как сообщили в Департаменте информации главы региона, Мишарин удовлетворил личное заявление Гредина об уходе с поста, поданное 14 апреля сразу после состоявшейся беседы с главой региона.

Мишарин поблагодарил Анатолия Гредина за работу, отметив, что за последние 2 года Свердловская область не только преодолела последствия экономического кризиса, но и поступательно улучшает показатели по большинству направлений социально-экономического развития. Исполняющим обязанности руководителя Кабинета Министров назначен первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов.

Сегодня же в соответствии с уставом области вместе с Председателем Правительства в отставку ушли все его члены. До утверждения нового состава члены прежнего Кабмина указами губернатора назначены исполняющими обязанности. Новый состав и структура будут формироваться по представлению нового руководителя Правительства после утверждения его кандидатуры Законодательным Собранием Свердловской области.

Решением об отставке Председателя Правительства губернатор дал старт второму этапу кадровой и структурной реорганизации органов исполнительной власти региона. По мнению Александра Мишарина, после завершения избирательных кампаний по выборам в Государственную Думу и выборам Президента РФ, перед Свердловской областью стоят задачи перехода на новый уровень развития, выполнения серьезных обязательств, взятых властью перед жителями региона. Работа исполнительных органов должна быть скорректирована с учетом всех последних требований, заявленных населением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2