news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ выделит дополнительные средства на лесопожарную технику

Речь идет о сумме в 5 млрд. рублей.

(Нижний Новгород, 14 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Помощник полпреда в ПФО Михаил Косой вчера принял участие во всероссийском селекторном совещании Рослесхоза.

В совещании, прошедшем под председательством заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Анатолия Булдакова, также приняли участие представители Федеральной службы судебных приставов, Министерства внутренних дел, Федеральной налоговой службы, Генеральной прокуратуры, департаментов лесного хозяйства по федеральным округам и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Всероссийское селекторное совещание прошло в формате видеоконференции и было посвящено вопросу «Об администрировании платежей за использование лесов и погашении недоимок по платежам в бюджетную систему Российской Федерации».

Федеральное правительство обеспечивает достаточное финансирование на ведение лесного хозяйства в регионах России, было отмечено на совещании. В настоящий момент принимается решение о выделении в 2012 году дополнительно 5 млрд. рублей на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования.

Правительство Российской Федерации готово увеличивать объемы финансирования лесного хозяйства, но ответной мерой должно стать снижение недоимки по платежам за использование лесов, в том числе и в федеральный бюджет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2