news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманской области ограничен сезон весенней охоты на пернатую дичь

Ограничение связано с необходимостью снижения факторов беспокойства птиц в период весенней миграции после тяжелой зимовки.

(Псков, 13 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В преддверии открытия сезона весенней охоты 2012 года Госохотинспекция Мурманской области совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации выразила озабоченность неблагоприятными условиями зимовок ряда видов перелетных птиц. Как сообщили в Госохотинспекции, мониторинг основных мест зимовок в южных регионах Российской Федерации и сопредельных государств, странах Европы показал, что две прошедшие зимы (2010 и 2011 гг.) были самыми холодными и снежными за последние десятилетия.

Для снижения факторов беспокойства птиц в период весенней миграции после тяжелой зимовки, обеспечения воспроизводства популяций перелетных птиц, гнездящихся на территории Мурманской области, а также во исполнение рекомендаций Минприроды России региональная охотинспекция намерена ограничить сроки весенней охоты на перелетных птиц. В связи с этим весенняя охота на пернатую дичь будет проводиться всего неделю, с 28 апреля по 7 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2