news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антон Шипулин сдал госэкзамен на «отлично»

В июне известному биатлонисту предстоит защита дипломной работы по теме «Развитие детско-юношеского спорта».

(Екатеринбург, 13 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Биатлонист Антон Шипулин сдал госэкзамен на «отлично» в родном Екатеринбурге, в магистратуре Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина. Как рассказали в пресс-службе вуза, Шипулину достался билет под номером 10, вопросы касались олимпийской тематики: создание комитетов, олимпийское движение.

Директор Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ Нина Серова отметила, что Антон прекрасно подготовился и хорошо ориентируется в теме, теоретические аспекты он подкреплял примерами из практики и в итоге получил оценку «отлично».

Как отметил сам спортсмен, знания, полученные в магистратуре, необходимы ему для управления делами собственного благотворительного фонда. Перед экзаменом он, конечно, волновался, но когда узнал тему, то волнение прошло. Так как тема несложная и очень близкая ему.

В июне Антону предстоит защита дипломной работы по теме «Развитие детско-юношеского спорта», а в июле новоиспеченным магистрам будут вручать дипломы.
Антон Шипулин - известный российский биатлонист, заслуженный мастер спорта России, абсолютный чемпион Европы 2008, бронзовый призер Олимпийских игр 2010. С 2010 года спортсмен обучается в магистратуре Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ по направлению «Менеджмент и экономика в социальной сфере».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2