news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Нургалиев: «За 5 месяцев полностью очистить МВД от нерадивых сотрудников невозможно»

Глава МВД сообщил, что сейчас ужесточены требования к кандидатам, поступающим на службу и перемещающимся на вышестоящую должность.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Глава МВД России Рашид Нургалиев, выступая перед депутатами на «правительственном часе» в Госдуме РФ, признал, что за 5 месяцев отведенных для аттестации полностью очистить такое большое ведомство как МВД просто невозможно.

По его словам, по результатам аттестаций на новые должности были назначены 875 тыс. сотрудников. Не рекомендованы для дальнейшего прохождения службы 5,6 тыс. полицейских, еще 44 тыс. самостоятельно приняли решение об увольнении из органов.

Рашид Нургалиев также сообщил, что сейчас ужесточены требования к кандидатам, поступающим на службу в органы и перемещающимся на вышестоящую должность. «Но нужен взвешенный подход, иначе мы получим такую ситуацию, когда вместо защитников, способных ценой жизни защитить граждан, будут профессиональные бесполезные клерки в полицейской форме», - заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2