16+

Чередник: «У нас был шанс выиграть»

Главный тренер «Динамо» заявил, что его команда проиграла из-за собственных ошибок.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). После поражения в 1-м матче финала мужского волейбольного чемпионата России между казанским «Зенитом» и московским «Динамо» главный тренер москвичей Юрий Чередник посетовал на нехватку уверенности у игроков своей команды и большое число ошибок.

«Интересная получилась игра. Нам немного не хватило сил и уверенности в 4-й партии. Мы, казалось бы, переломили ход матча, взяли игру в свои руки, многое стало получаться. Но затем допустили много своих ошибок, а с такой командой, как «Зенит», нельзя ошибаться – ошибки оборачиваются уверенностью соперника. Сделаем выводы, 2-й матч нам надо выигрывать», - прокомментировал исход 1-го матча финальной серии главный тренер московского «Динамо» Юрий Чередник.

Чередник также отметил, что неудача в 4-й партии повлияла на то, как прошла 5-я. «Был шанс в 4-й партии, но из ее концовки вылился неудачный 5-й сет. Мы имели шанс выиграть, но вести на площадке у «Зенита» 2:1 и отдать преимущество в 4-й партии – это большая роскошь. Такие команды, как «Зенит», наказывают за это, что наш соперник и сделал», - заявил Чередник.