news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет Всероссийский турнир мусульманской молодежи по национальной борьбе

Согласно положению турнира, силами мерятся только те, кто регулярно читает намаз.

(Набережные Челны, 12 апреля, «Татар-информ»). 14 апреля в спорткомплексе «Витязь» города Набережные Челны состоится всероссийский турнир мусульманской молодежи по татарской борьбе куреш. Турнир проводится на кубок Духовного управления мусульман Республики Татарстан уже в четвертый раз.

Согласно положению турнира, силами мерятся только те, кто регулярно читает намаз. Поэтому до регистрации среди участников проводится тестирование по знаниям правил намаза. Борьба проходит в 6 весовых категориях. Среди победителей в весовых категориях проводится жеребьевка, и самому удачливому достанется путевка в хадж – главный приз турнира. А остальных батыров ждут денежные призы и дипломы.

В прошлом турнире участвовали борцы из 16 районов РТ, а также представители Республики Башкортостан. Среди них были и начинающие борцы, и мастера спорта. На нынешний турнир приглашены шакирды исламских учебных заведений, мусульманская молодежь со всех районов Татарстана, а также молодые борцы из соседних республик и областей, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2