news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Союз журналистов РТ до конца года должен уладить взаимоотношения с Союзом журналистов России

Об этом было заявлено на XVIII съезде Союза журналистов РТ.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в НКЦ «Казань» прошел XVIII съезд Союза журналистов РТ, в работе которого приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян и руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов.

Одним из обсуждаемых на съезде вопросов стал вопрос о присоединении Союза журналистов Татарстана к Союзу журналистов России, собравшим под свою крышу почти все региональные союзы. Ашот Джазоян сказал, что всегда считал Союз журналистов РТ частью Союза журналистов России. Оказалось, что на деле не так просто объединить два разных юридических лица с самостоятельными уставами.

В связи с этим на сегодняшнем съезде было принято решение определиться со вступлением Союза журналистов Татарстана в Союз журналистов России на правах региональной общественной творческой организации до конца года. В мае следующего года пройдет съезд Союза журналистов России.

Несмотря на это, Ашот Джазоян призвал коллег – татарстанских журналистов принимать активное участие в мероприятиях, организуемых Союзом журналистов России.

В заключение он вручил дипломы Союза журналистов России коллективам двух газет РТ – «Дуслык» и «Туган як».

К слову, сегодня в Союзе журналистов Татарстана состоит почти 1200 человек, 243 из них состоят и в Союзе журналистов России. Около 100 из вновь вступивших в Союз журналистов Татарстана – молодые люди в возрасте до 30 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2