news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин: «Движение «ТНВ» становиться политической партией пока не планирует»

Состоялось заседание политсовета республиканского общественного движения «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яна гасыр».

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня в НКЦ «Казань» состоялось заседание политсовета республиканского общественного движения «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яна гасыр».

На заседании с докладом выступил Председатель Государственного Совета, председатель политсовета «ТНВ» Фарид Мухаметшин. В мероприятии принял участие руководитель аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов.

Глава татарстанского парламента отметил, что сегодняшняя встреча проходит после важных событий в общественно- политической жизни страны. За короткий срок россияне прошли через две избирательных компании – выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и Президента России. «Начинается новый политический цикл, который будет протекать в совершенно иных условиях», - сказал он.

Ознакомив собравшихся с общественно-политической ситуацией в РТ, он подчеркнул, что Татарстан и вся Российская Федерация идут по пути модернизации и реформ всех сфер жизни. По словам Фарида Мухаметшина, отечественный институт гражданского общества перешел на новую ступень своего развития, люди открыто высказывают свою позицию, готовы к равноправному диалогу с властью. «Благодаря бескорыстной работе нашего боевого актива движению «ТНВ» удалось занять достойное место в общественно-политической жизни республики», - особо подчеркнул глава парламента РТ.

Он напомнил, что сейчас во всех крупных политических акциях «ТНВ» выступает как стратегический партнер ТРО ВПП «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта.

Фарид Мухаметшин напомнил о том, что при самом непосредственном участии актива «ТНВ» Республика Татарстан стала первым в мире регионом практической реализации Хартии Земли.

Говоря о задачах, стоящих перед республиканским общественным движением Председатель Госсовета РТ отметил, что «ТНВ» стоит по-новому взглянуть на деятельность республиканского общественного движения, скорректировать ее в связи с новыми общественно-политическими реалиями».

Напомнив о том, что в октябре 2011 г. на заседании политсовета было принято решение внести изменения в устав и программу движения, он отметил, что активистам «ТНВ» необходимо активизировать свою деятельность в этом направлении.

«Также предстоит творчески поработать и над укреплением авторитета движения «Татарстан – новый век», усилением его присутствия в общественной жизни республики», - сказал председатель политсовета «ТНВ» Фарид Мухаметшин. Возможно, нужно обратиться к таким формам работы, как организация выездной учебы, проведение политклубов. Кроме того, по мнению Ф.Мухаметшина, на качественно новом уровне должна вестись и работа с кадровым резервом.

Фарид Мухаметшин с сожалением отметил, что пока движению «Татарстан – новый век» не хватает публичности, общественного резонанса своей деятельности. «Всем нам нужно учиться действовать открыто, во взаимодействии со средствами массовой информации», - обратился он к присутствующим.

Подводя итог своему выступлению, глава татарстанского парламента настроил коллег на серьезную работу.

Позже в интервью журналистам Фарид Мухаметшин подчеркнул: «Введен новый, более легкий, порядок регистрации партий, в связи с этим на политическом поле станет теснее, однако «ТНВ» становиться политической партией пока не планирует, в рамках общественного движения гораздо больше возможностей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2