news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анита Цой покажет в Казани шоу стоимостью около 1,5 млн. долларов

Концерт пройдет в Камаловском театре этим вечером.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Люция Камалова). Стоимость шоу «Твоя А», которое сегодня казанской публике представит популярная российская певица Анита Цой, составляет около 1,5 млн. долларов. Об этом Анита Цой заявила сегодня во время пресс-конференции в Казани. Она не скрыла, что шоу поддержано спонсорами, и отметила, что Казань увидит дорогое представление, но не настолько затратное, как, например, шоу Филиппа Киркорова.

Отличительной чертой шоу Аниты Цой станет использование передовых технологий 3D и 3D mapping. «Шоу не столь дорогое, как у Филиппа Киркорова, потому что многие моменты Анита Цой решает сама, - заявила певица. – Мне не нужно нанимать режиссеров-постановщиков, так как я сама делаю эту работу, а также хорошо знаю цены на рынке, ведь это не первое мое шоу».

Выяснилось, что А.Цой мечтала о таком шоу, которое будет показано в разных уголках России, 15 лет. К его организации она отнеслась крайне серьезно, отказалась от 8 эскизов декораций, которые подготовила для нее художник Анна Нежная, и решила найти что-то особенное, что еще не показывали в России. В этом ей помог Интернет.

«Мы искали что-то более неожиданное, и я просто набрала в поисковике про новые технологии в оформлении сцены, после чего вышло несколько видеороликов, которые меня заинтересовали», - рассказала певица. Таким образом, она открыла для себя технологию 3D mapping.

Над реализацией проекта трудились технические дизайнеры из России, Венгрии, Голландии, Германии и Украины. Единое сценическое действо шоу состоит из ярких мини-спектаклей, для каждого из которых создана своя концепция с оригинальным сюжетом, партитурой света, костюмами, хореографией и поражающей воображение визуализацией.

Интересно, что шоу основано на истории из личной жизни Аниты Цой и посвящено социальным сетям. Певица поделилась, что соцсети спасли ее от депрессии, когда муж после ухода Юрия Лужкова уволился с должности пресс-секретаря мэра Москвы. «Все телефоны замолчали, не было звонков даже от наших друзей. Я не удержалась и выплеснула в сеть 140 символов, а потом пожалела об этом, ведь артист не должен выплескивать депрессионные мысли в широкую аудиторию. Неожиданно в мой адрес пришло огромное количество сообщений со словами поддержки, сочувствия. Мне стало легче, я подумала, что, наверное, в жизни все не так плохо, надо двигаться дальше. Эта история легла в основу шоу», - поделилась певица, добавив, что уже 5 лет является активным пользователем соцсетей. В частности, свои фото от прогулки по Казани она уже выложила в своем микроблоге в «Твиттере».

Публике сегодня будет представлены 22 композиции из нового альбома «Твоя А», а также лучшие номера из программ прошлых лет. «Я уверена, что зрители будут с нами петь, радоваться, хотя и уверена, что у некоторых будут на глазах слезы, перерастающие в слезы счастья, ведь им будет рассказана душещипательная история», - заверила певица.

Напомним, концерт Аниты Цой состоится этим вечером в Камаловском театре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2