news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РФ к массовому севу ранних яровых культур приступили регионы ЮФО и СКФО

В целом по РФ посеяно 655,7 тыс. га, что почти на 40 тыс. га больше аналогичного периода прошлого года.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В РФ к массовому севу ранних яровых культур приступили регионы Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа. В целом по РФ посеяно 655,7 тыс. га, что почти на 40 тыс. га больше аналогичного периода прошлого года, сообщается на официальном портале Минсельхоза РФ.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела оперативное совещание о ходе весенне-полевых работ в формате видеоконференции. На совещании была рассмотрена текущая ситуация с предоставлением товаропроизводителям кредитов, минеральных удобрений и ГСМ. По информации регионов, на сегодняшний день соответствующие вопросы решаются в штатном режиме.

По состоянию на 10 апреля к массовому севу ранних яровых культур приступили регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Е.Скрынник сообщила, что с опережением прошлогодних темпов работы ведут сельхозпроизводители Ставропольского края, Ростовской области, Республики Дагестан. Выше прошлогодних показателей темпы сева и в Дальневосточном федеральном округе.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2