news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полицейские изъяли пиратские диски для Xbox

В одном из торговых центров Приволжского района Казани в магазине по продаже аудио- видеодисков оперативники обнаружили DVD-диски, имеющие признаки подделки.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Во время проведения операции «Контрафакт» сотрудники УЭБ и ПК МВД по Республике Татарстан обнаружили торговую точку, реализующую DVD-диски для игровой консоли Xbox c признаками подделки.

В рамках операции «Контрафакт» оперативники УЭБиПК МВД по РТ проводят мероприятия по выявлению торговых точек, реализующих фальсифицированные, поддельные товары. Проверкам подвергаются продукты питания, алкоголь, одежда и прочие товары.

В одном из торговых центров Приволжского района Казани в магазине по продаже аудио- и видеодисков оперативники обнаружили DVD-диски, имеющие признаки подделки. После проверочной закупки компакт-дисков у продавца продукция с признаками контрафактного происхождения была изъята полицейскими, а это более 100 DVD-дисков с записями компьютерных игр предназначенных для игровой консоли «Xbox 360», а также более двухсот оптических носителей с художественными фильмами. Хозяин павильона на момент проверки отсутствовал. В настоящее время вся изъятая продукция направлена на исследование в ЭКЦ МВД по РТ.

По данному факту в отношении владельца павильона возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.12 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»), сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2