news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В унитаз смыла новорожденного жительница Набережных Челнов

После родов женщина обнаружила, что младенец лежит головой в сливном отверстии унитаза. Достав ребенка, выбросила его в соседний унитаз.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах 30-летняя женщина подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка.

Утром 6 апреля в Набережных Челнах из канализационной трубы санузла, расположенного на территории автосборочного завода «КАМАЗ», было извлечено тело новорожденного мальчика. По данному факту в следственном отделе по Набережным Челнам СУ СКР по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий вчера по подозрению в совершении преступления была задержана 30-летняя работница предприятия. Она признала вину и показала, что скрывала беременность от окружающих и даже не вставала на учет в медучреждении. Вечером 4 апреля подозреваемая заступила на смену, а через некоторое время у нее отошли воды. Тогда женщина пошла в туалет и сидя на унитазе, родила ребенка. Со слов подозреваемой, когда она пришла в себя, то обнаружила, что младенец лежит головой в сливном отверстии унитаза. Достав ребенка, она выбросила его в соседний унитаз, после чего вернулась в цех и продолжила работу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2