news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России появился 14-й город-миллионник

Новый статус приобрел Красноярск.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В России появился еще один город-миллионник. Вчера в Красноярске родился миллионный житель.

Согласно первой информации, размещенной на сайте мэрии, в городском родильном доме №2 в 17.20 родился миллионный житель Красноярска. Им стала девочка, вес которой составил 3 кг 680 грамм, а рост – 54 см.

«От всей души поздравляю молодую семью, подарившую нам долгожданную миллионную жительницу. Уверен, что этой девочке уготована особая судьба. Пусть всегда рядом с ней и ее семьей будет ангел-хранитель, который будет беречь и вести ее по жизни», - говорится в поздравлении красноярцев исполняющего обязанности главы города Эдхама Акбулатова.

Статус города-миллионера открывает немалые возможности: город может принимать участие в большем количестве федеральных программ и проектов. Также статус новый города сделает его более привлекательным для инвесторов.

К слову, Красноярск стал 14 городом-миллионником - на 1 января прошлого года в РФ насчитывалось 12 городов-миллионеров: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа и Волгоград. По итогам 2011г., утраченный статус города-миллионера вернула Пермь.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2