news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» поборется за право выхода в финал Кубка России

Подопечным Курбана Бердыева предстоит встреча с футбольным клубом «Ростов» в рамках полуфинала Кубка России.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня Казанский «Рубин» в рамках полуфинала Кубка России по футболу встретится с командой «Ростов».

Соперники встречались в официальных играх 23 раза – из них 10 побед на счету «Рубина», в 7 матчах побеждали ростовчане, а еще 6 раз команды расходились миром.

К слову, последняя очная встреча 2 коллективов также завершилась с ничейным результатом. Осенью 2011 года на поле стадиона «Центральный» в Казани команды сыграли 1:1. Тогда на гол Боккетти «Ростов» ответил точным ударом Григорьева.

Сегодня команды хоть номинально и представляют высшей свет российского футбола – Премьер-лигу, но находятся по разную сторону от экватора таблицы, а, следовательно, распределены в разные восьмерки и уже не могут встретиться в рамках первенства страны в нынешнем сезоне. Потому интереснее будет наблюдать встречу команд из 2 разных эшелонов российской Премьер-лиги.

Кстати 2-я пара полуфиналистов также определена подобным образом. Московское «Динамо», находящееся в элитной Топ-8 встретится сегодня с нижегородской «Волгой», которая располагается на 13-м месте.

Стоит отметить, что «Рубин» и «Ростов» уже встречались в рамках Кубка России. В 1/8 финала Кубка 2006-2007 годов оба раза сильнее оказывался «Ростов». Интересно также, что в 3 матчах текущего розыгрыша Кубка «Рубин» не пропустил ни одного мяча в свои ворота, если не брать в расчет серии 11-метровых. Сухая серия нашего клуба длится уже 345 минут.

Напомним, что в 2009 году «Рубин» уже преодолевал планку полуфинала Кубка России, однако в финале проиграл московским армейцам со счетом 0:1.

У «Ростова» принять участие в игре не сможет нападающий команды Роман Адамов. Правами на игрока по-прежнему обладает казанский клуб, который постоянно вносит в арендные соглашения пункт, согласно которому игрок не имеет права играть против «Рубина».

Обслуживать матч одной второй финала Кубка России «Рубин» - «Ростов» будет судейская бригада во главе с Алексеем Николаевым. Помогать ему будут Антон Аверьянов и Виктор Кулагин. Все судьи из Москвы. Инспектор встречи - Александр Лапин (Уфа).

Финал Кубка России состоится 9 мая в Екатеринбурге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2