news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Поездка в Люксембург открывает новые ниши для дальнейшего сотрудничества»

Президент РТ предложил организовать визит бизнес-делегации Люксембурга в Татарстан.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Поездка делегации Республики Татарстан в Люксембург открывает новые ниши для дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе посещения Торговой палаты Люксембурга.

Напомним, что татарстанская делегация во главе с Рустамом Миннихановым находится с краткосрочной рабочей поездкой (9-10 апреля) в Великом Герцогстве Люксембург.

В Торговой палате Люксембурга была организована работа татарстано-люксембургского круглого стола, в рамках которого состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Татарстан.

Выступая перед участниками мероприятия, Рустам Минниханов отметил, что поездка в Люксембург была запланирована давно. По его словам, этому способствовала и активная работа посольств – как посольства Российской Федерации в Люксембурге, так и посольства Люксембурга в России. Рустам Минниханов предложил организовать визит бизнес-делегации Люксембурга в Татарстан – для укрепления сложившихся отношений, а также для того, чтобы бизнесмены сами смогли увидеть и оценить экономический потенциал республики. Татарстан – привлекательный регион для инвестиций и ведения бизнеса в Российской Федерации, сказал он.

Участникам татарстано-люксембургского круглого стола продемонстрировали рекламный ролик о Татарстане, далее состоялась презентация экономики Люксембурга и ряда люксембургских компаний, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2