news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Румынии попал в Книгу рекордов Гиннеса, получив более 22 тыс. писем

Благодаря многолетней международной переписке в Румынии скоро будет открыт Национальный музей письма и русско-румынской дружбы.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Житель Румынии Габриэль Антоний Лавринчик попал в Книгу рекордов Гиннеса как человек, получивший наибольшее количество письменной корреспонденции. Он получил более 22 тыс. писем от советских и российских друзей по переписке.


22 тыс. 18 писем пришло ему от друзей, с которыми он в детстве познакомился в пионерском лагере, бывшем в ту пору еще советским, а также через газету «Пионерская правда». С некоторыми из российских друзей по переписке Габриэль общается до сих пор.


В марте 2012 года Габриэль Антоний Лавринчик отправил на имя генерального директора ФГУП «Почта России» Александра Киселева благодарственное письмо. В письме Габриэль рассказывает, что многолетняя переписка помогла ему познакомиться с Советским Союзом, полюбить Россию и русскую культуру и выучить русский язык.

«Вот так я стал румыном с русской душой. Мировой рекорд был установлен с помощью российских сотрудников почты. Спасибо, Почта России!», - пишет Габриэль.

Благодаря этой многолетней международной переписке в Румынии скоро будет открыт Национальный музей письма и русско-румынской дружбы, сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2