news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открывается продажа билетов на юбилейный Нуриевский фестиваль

Фестиваль классического балета пройдет в ТАГТОиБ им.М.Джалиля с 15 по 27 мая.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Завтра открывается продажа билетов на спектакли и концерты XXV Международного фестиваля классического балета им.Рудольфа Нуриева. Юбилейный танцевальный форум пройдет на сцене Татарского академического государственного оперного театра им.М.Джалиля с 15 по 27 мая.

Программу старейшего в России балетного смотра составят 9 спектаклей и 2 гала-концерта. Участниками фестиваля станут более 30 танцовщиков, выступающих на лучших сценах мира.

«Наш фестиваль – классический, это отражено в его названии, - подчеркнул художественный руководитель балета ТАГТОиБ Владимир Яковлев. - В основе программы – бессмертная балетная классика: «Жизель», «Лебединое озеро», «Баядерка», «Дон Кихот», «Корсар». Для участия в этих спектаклях мы пригласили замечательных танцовщиков из ведущих театров Москвы, Санкт-Петербурга, Лондона, Амстердама, Вены, Берлина».

В нынешнем году в фестивальную программу включена советская классика – спектакли «Шурале» и «Анюта», а также современный балет «Спартак» в хореографии Георгия Ковтуна. Роль Спартака готовит ведущий солист Большого театра России Михаил Лобухин, сообщили в пресс-службе театра.

Билеты на фестиваль продаются в кассе театра и через распространителей. Стоимость билетов на спектакли – от 200 до 1000 рублей, на гала-концерты – от 250 до 2500 рублей.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2