news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Космонавт Соловьев привез в Ригу осколок метеорита для барельефа Высоцкого

Соловьев рассказал, что космонавты часто слушают песни Высоцкого.

(Рига, 8 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Российский космонавт Анатолий Соловьев побывал в Риге. В латвийской столице знаменитый космонавт стал почетным гостем праздничного вечера, посвященного Дню космонавтики.

В рижском Доме Москвы Анатолий Яковлевич рассказал о том, как космонавты готовятся к полетам, о своих ощущениях, испытанных на космическом корабле. Участникам встречи было интересно узнать, как космонавты занимаются исследовательской работой в условиях невесомости.

Анатолий Соловьев родился в Риге, работал в Латвийском объединенном авиаотряде. Рига может гордиться тем, что стала родиной рекордсмена по продолжительности пребывания в открытом космосе.

Анатолий Соловьев привез в Ригу осколок метеорита для барельефа Высоцкого. Соловьев рассказал, что космонавты часто слушают песни Высоцкого. А сама жизнь Высоцкого, по мнению космонавта, очень похожа на метеорит.

Обломок метеорита станет фрагментом скульптурного барельефа, пишет газета «Телеграф». По замыслу рижского скульптора Гочи Хускивадзе, вокруг изображения с профилем Высоцкого будут в дальнейшем размещаться автографы, рисунки, символические знаки известных современников и близких друзей Высоцкого.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2