news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» сразится с московским «Динамо»

В чемпионате России по футболу стартует 4-й круг.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня казанский «Рубин» в рамках 38-го тура РФПЛ сразится в подмосковных Химках со столичным «Динамо». Футбольный сезон 2011/12 выходит на финишную прямую – в чемпионате России стартует 4-й круг, который должен стать заключительным и выявить чемпиона страны.

Игра «Динамо» - «Рубин», пожалуй, одна из самых интересных в 38-м туре. И это несмотря на то, что казанцы по ходу текущего сезона трижды обыграли бело-голубых с общим счетом 7:0.

Более того, «Динамо» в последний раз оказывалось сильнее подопечных Курбана Бердыева в далеком 2006-м году. С тех пор команды встречались еще 11 раз, и в 10 из них победа была на стороне «Рубина». Можно сказать, что казанский клуб – настоящее проклятье «Динамо», а это в свою очередь придает подопечным Сергея Силкина дополнительную мотивацию.

По итогам 37-го тура казанцы располагаются на 6-м месте в Топ-8 российского футбола, имея при этом 61 очко. Соперник «Рубина» - столичное «Динамо», имеет лишь на одно очко больше, тем не менее, располагается на 2 строчки выше татарстанского коллектива в турнирной таблице.

У бело-голубых до конца не набрали форму лидеры команды Кураньи, Воронин и Семшов. И все же победа над «Локомотивом» должна оказать на «динамовцев» положительное влияние. Нельзя не сказать и о Кристиане Нобоа, отдавшего 5 лет цветам казанского клуба, а ныне выступающего за столичный коллектив. Как Кристиан сыграет против своей бывшей команды, в которой полузащитник стал по-настоящему своим, добавляет к матчу особый интерес.

Среди «рубиновцев» следует отметить травму Дядюна, который вряд ли сможет помочь сегодня своей команде. Так же в долгосрочном лазарете красно-зеленых по-прежнему находятся Александр Орехов и Карлос Эдуардо.

«Рубин» продолжает набирать очки, претендуя на попадание в число призеров чемпионата России. Сегодняшний матч и вправду станет во многом определяющим. При удачном раскладе красно-зеленые по итогам 38-го тура могут оказаться сразу на 3-м месте в турнирной таблице.

Обслуживать матч будет судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным из Санкт-Петербурга, помогать ему будут Николай Голубев (Санкт-Петербург) и Андрей Малородов (Саратов); инспектор матча - Алексей Спирин (Москва); делегат РФПЛ – Борис Пронин (Москва).

Матч 38-го тура СОГАЗ – Чемпионата России «Динамо» - «Рубин» будет показан в прямом эфире на канале «Россия 2». Начало встречи в 15.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2