news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завод «Соллерс-Елабуга» заново набирает рабочие кадры

Всего за 2 месяца здесь намерены принять на работу 350 человек.

(Елабуга, 6 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Завод «Соллерс-Елабуга» объявил о дополнительном наборе кадров. Сегодня об этом журналистам рассказал первый вице-президент и исполнительный директор ООО «Форд Соллерс Елабуга» Адиль Ширинов.

Напомним, в октябре 2011 года предприятие временно высвободило более 300 человек. Причина в подписании соглашения 1 октября 2011 года компании «Соллерс» и «Форд» о создании совместного предприятия. В этом же месяце завод начал производить пилотную партию автомобилей «Форд Транзит» – автобусы и фургоны. И только с января 2012 года началось полномасштабное производство. На сегодняшний день заводом выпущено свыше 2000 автомобилей и почти все их отгрузили заказчикам. По словам Адиля Шининова, в этом году объем производства на елабужской площадке должен составить свыше 17000 автомобилей.

Сегодня завод «Форд Соллерс Елабуга» начал наращивать обороты, здесь требуются рабочие. За апрель - май месяцы завод готов принять 350 человек. В первую очередь устроят елабужан, ранее зарекомендовавших себя как хорошие сотрудники. Все данные о них есть в отделе кадров. Всего же к концу текущего года примут еще около 1000 человек. «Нужны люди всех специальностей: конструкторы, технологи, специалисты по логистике, управленцы. Большое количество людей нужно набрать на проекты, которые будут реализовываться позже», - говорит генеральный директор ООО «Форд Соллерс Елабуга» Виктор Зорников.

Все рабочие должны пройти специальное обучение на заводе. Ведь в мае здесь начнут выпускать такие модификации автомобиля «Форд», как «Форд Эксплорер», «Форд Куга» и другие. Сегодня же на заводе собирают «Форд Транзит». Его конструктивные новшества – грузоподъемность, габариты - позволят выпускать широкую гамму автомобилей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2