news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске не работают транспортные карты

Обладатели транспортных карт не могут их активировать.

(Нижнекамск, 6 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). Нижнекамцы, имеющие право на льготный проезд по транспортным картам, до сих пор пользуются традиционными проездными билетами. Причина в том, что льготники не могут активировать полученные карты.

Сейчас в Нижнекамске уже 11,5 тыс. обладателей транспортных карт. Еще 14 тыс. человек написали заявление на получение нового электронного проездного документа. Несмотря на это, на сегодняшний день в Нижнекамске транспортной картой воспользовался всего 1 человек. Транспортники сами долго удивлялись – как это вышло. А потом выяснилось, что пассажир был жителем Казани.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Татар-информ» в транспортном отделе исполкома Нижнекамского муниципального района, ОАО «Социальные карты», являющееся оператором новой системы по перевозке льготников, до сих пор не запустило специальную программу. Компании необходимо доработать маршрутные карты, которые они должны были получить от транспортников Нижнекамска. Но как отметили в муниципалитете, ОАО «Социальные карты» такого документа никогда не запрашивали.

Поэтому дата запуска новой системы проезда по транспортным картам зависит от ОАО «Социальные карты». Нижнекамские же транспортники в свою очередь готовы приступить к работе по новой системе хоть сейчас.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2