news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Югре прощаются с погибшими в авиакатастрофе под Тюменью

Среди пассажиров рейса Тюмень – Сургут были и мусульмане.

(Екатеринбург, 5 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Югра прощается с погибшими в авиакатастрофе под Тюменью. Похороны погибших проходят в разных городах округа. Накануне в Соборной мечети Сургута на похоронный джаназа-намаз по погибшей Разиде Нурмухаметовне Ботнарь собралось большое количество людей. Джаназа-намаз возглавил муфтий ХМАО-Югры Тагир Саматов.

В своем слове муфтий выразил соболезнования всем родственникам погибших в авиакатастрофе и пожелал терпения и стойкости. «Потеря близких, особенно наших земляков, – одно из тяжелейших испытаний, которые выпадают на долю человека. В эти тяжелые для всех дни, когда вся наша страна потрясена случившимся, лучшим выражением нашего сочувствия будет посильная помощь пострадавшим и наши молитвы за погибших в этой ужасной трагедии. Пусть Всевышний Творец смилуется над всеми погибшими и одарит их своей милостью и прощением, ведь согласно исламскому вероучению «Все мы принадлежим Аллаху и к нему будем возвращены». И пусть Всевышний Господь дарует близким пострадавших терпение и укрепит их в мире этом и следующем», - сказал он.

Тела погибших мусульман предадут земле на городском кладбище Сургута. Все расходы, связанные с похоронами погибших в авиакатастрофе, взяло на себя Правительство Тюменской области и авиа компания «ЮТэйр», передает сайт «Мусульмане России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2