news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рыбно-Слободском районе РТ выявлен факт несанкционированного сбыта рыбной продукции

Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой в Рыбно-Слободском районном суде Республики Татарстан поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении А.Ф.Шарафиевой, обвинявшейся в производстве, хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте в несанкционированном месте рыбной продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей.

Рассматриваемое преступление было совершено А.Шарафиевой в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, преступные деяния фактически были направлены против общественных отношений, складывающихся в сфере пищевой безопасности.

Назначенная и проведенная в рамках уголовного дела санитарно-гигиеническая судебная экспертиза рыбной продукции горячего и холодного копчения, сбытой А.Шарафиевой вдоль автомобильной трассы «Казань-Оренбург», в рамках проведенного оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» установила превышение установленных санитарно-гигиенических микробиологических показателей по микробному числу и иным негативным факторам в сотни раз.

В ходе судебного заседания и на стадии предварительного следствия на основании собранных по делу неопровержимых доказательств вины А.Ф.Шарафиева признала свою вину в полном объеме.

Приговором суда, соответствовавшим позиции государственного обвинителя по уголовному делу, подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей, сообщил старший помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора Рамиль Ахметзянов.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2