news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие студенты-программисты приехали в Казань для участия в ИТ-олимпиаде

Победители не только покажут свои знания в сфере ИТ, но и познакомятся с потенциальными работодателями.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в ИТ-парке состоялось открытие всероссийского финала V международной олимпиады в сфере информационных технологий для студентов «IT-Планета 2011/12».

В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Николай Никифоров, председатель оргкомитета международной студенческой олимпиады «ИТ-планета» Сергей Шалашный, директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Динар Насыров.

Международная олимпиада «ИТ-планета» проводится ежегодно с 2007 года. Казань впервые станет городом, который примет финалистов этого масштабного мероприятия в 2012 году. В Республику Татарстан приедет около 100 студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования со всей России, которые в рамках отборочных этапов показали лучшие результаты.

Победа в «IT-Планете» дает шанс студентам не только показать свои знания в сфере информационных технологий как в будущей профессиональной области, но и познакомиться с потенциальными работодателями.

В своем выступлении Николай Никифоров пожелал всем участникам удачи и предложил студентам реализовать свои возможности в казанском ИТ-парке.

«Каждый из нас должен приносить свой личный вклад. С помощью информационных технологий можно изменить жизнь людей. ИТ-парк дает такие возможности. Сегодня здесь уже работают 1,5 тыс. молодых ребят, средний возраст которых 24 года», - отметил он.

В течение 2 дней на территории ИТ-парка будет проведен очный этап олимпиады.

Студенты также ознакомятся с инфраструктурой ИТ-парка и деятельностью компаний-резидентов, посетят Деревню Универсиады, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2