news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 340 заявок на получение гранта «Алгарыш» было подано через портал госуслуг

За время действия программы на обучение и стажировку было направлено более 2 тысяч человек.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). На Портале государственных и муниципальных услуг РТ в течение месяца принимались заявки на получение гранта Правительства РТ «Алгарыш».

За это время соискателями грантов была подана 431 заявка. Для подачи заявки на получение гранта необходимо было зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru в «личном кабинете», выбрать категорию соискателей, заполнить поля электронного заявления и прикрепить электронные копии требуемых документов.

Стоит отметить, что подать заявку на получение гранта «Алгарыш» можно было только в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

На данный момент прием заявок на получение гранта «Алгарыш» завершен.

Напомним, «Алгарыш» - программа грантов Правительства РТ на подготовку и переподготовку кадров в ведущих российских и зарубежных образовательных центрах «Алгарыш». Это первая региональная программа такого рода в России. Программа грантов реализуется с 2006 года. Она решает две важные задачи социально-экономического развития республики: подготовка и поддержка интеллектуальной элиты и удовлетворение потребностей экономики республики в высококвалифицированных кадрах. За время действия программы на обучение и стажировку было направлено более 2 тысяч человек, сообщает Министерство информатизации и связи РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2