news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председателем Совета предпринимателей при мэре Набережных Челнов стал Сергей Кулиш

Василь Шайхразиев, выступая перед Советом, отметил, что Набережные Челны в части развития предпринимательства всегда были в передовых.

(Набережные Челны, 4 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии Набережных Челнов состоялось заседание общественного Совета предпринимателей при мэре города. В работе заседание приняли участие мэр Василь Шайхразиев, заместитель главы муниципального образования Флера Андреева, заместитель руководителя исполнительного комитета Наталия Кропотова, а также члены Совета предпринимателей.

Василь Шайхразиев, выступая перед Советом, отметил, что Набережные Челны в части развития предпринимательства всегда были в передовых. Мэр подчеркнул, что структуры власти города ведут конструктивный диалог с бизнесом, способствуют развитию предпринимательства, поскольку малый и средний бизнес обеспечивают горожан рабочими местами, а бюджет города – налоговыми поступлениями.

С целью создания более благоприятных условий для взаимодействия власти и бизнеса, выработки стратегии развития предпринимательства в 2011 году в составе исполнительного комитета был создан специальный отдел по работе с предпринимателями. В сентябре вышло постановление мэра города о создании общественного Совета предпринимателей. В Совет вошли 24 предпринимателя.

Сегодня на первом заседании члены Совета единогласно избрали председателя Совета. Им стал Сергей Кулиш – кАндидат экономических наук, директор ООО «Трансторгсервис», депутат Городского совета. Сергей Кулиш поблагодарил коллег за оказанное доверие.

В ходе сегодняшнего заседания предприниматели ознакомились с деятельностью выставочного центра «Экспо-Кама». Заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев подробно рассказал о создании в Набережных Челнах промпарка «Развитие» и Железнодорожного логистического терминала.

На сегодняшний день уже поступили 22 заявки от будущих резидентов парка. Создание железнодорожного терминала направлено на снижение расходов предпринимателей Набережных Челнов на транспортировку груза на 15 процентов, что даст возможность увеличить товарный оборот и добавленную стоимость. Терминал объединит и оптимизирует транспортные потоки всего Закамского региона. Также данный проект повысит эффективность работы промышленных площадок Республики Татарстан.

Также на заседании Совета выступил директор ООО «Кориб» Олег Коробченко. Он рассказал присутствующим об Агентстве по привлечению инвестиций, пишет портал предпринимателей Chelny-biz.ru.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2