news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионный фонд начал прием отчетности от работодателей за I квартал

Последняя дата сдачи отчетности – 15 мая.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Управления Пенсионного фонда РФ начали принимать от работодателей расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за I квартал текущего года.

Последняя дата сдачи отчетности – 15 мая. За нарушение сроков законодательно предусмотрены штрафы. Кроме того, 15 мая - последний день уплаты страховых взносов за апрель. Чтобы уложиться в отведенные сроки, Пенсионный фонд призывает работодателей не делать этого в последний день.

ПФР также обращает внимание, что, начиная с I квартала этого года, изменились форма отчетности для работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок ее заполнения. Полная информация об этом размещена на сайте Пенсионного фонда в разделе «Работодателям».

Кроме того, ПФР обращает внимание страхователей на то, что при подготовке отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету необходимо руководствоваться изменениями, внесенными в постановление gравления ПФР от 31 июля 2006 года №192п. Полный текст документа размещен на сайте фонда в разделе «Законодательство»? подразделе «Персонифицированный учет», сообщает пресс-служба отделения ПФР по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2