news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Траур по погибшим в авиакатастрофе под Тюменью объявлен на Ямале

Губернатор ЯНАО обратился с телеграммой соболезнования к главе Тюменской области.

(Екатеринбург, 3 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Ямало-Ненецкий автономный округ поддержал Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ, объявив на территории своего региона траур по погибшим в авиакатастрофе самолета ATR-72 с 4 по 6 апреля. Жители арктического региона тяжело восприняли весть об авиакатастрофе, которая произошла 2 апреля под Тюменью, сообщила пресс-служба губернатора Ямала. У многих ямальцев на этом рейсе были знакомые, друзья, родственники. Подтвердилась информация и о том, что в списке погибших был житель ямальского города Губкинский, который в последнее время работал в Сургуте. Именно в этот город лайнер направлялся из Тюмени.

«В этот нелегкий час мы вместе с вами. Мы скорбим о тех, у кого эта страшная трагедия в одночасье безжалостно отобрала жизнь. Мы желаем скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в аварии. Пусть наше сострадание поможет родным и близким пережить эту беду. Искренне разделяем ваше горе», - говорится в телеграмме, направленной губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

Самолет ATR-72-200 компании «ЮТэйр», летевший в Сургут, упал в понедельник в 7.50 по местному времени при взлете из тюменского аэропорта Рощино. В результате кататрофы погиб 31 человек, 12 выживших находятся в больницах, 2 из них - в крайне тяжелом состоянии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2