news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выпивший бутылку водки водитель «Лады» устроил ДТП

После столкновения виновник пытался снять с себя ответственность.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Казани произошло столкновение автомобилей «Дэу Нексия» и «Лада Гранта». Водитель иномарки двигался со стороны ул.Амирхана в направлении Дементьева. Но когда он уже съезжал с развязки, на пути неожиданно появилась «Лада Гранта». В этот же момент на пути у отечественной легковушки оказался пешеход, который собирался переходить дорогу. Его жизнь спасла быстрая реакция, а вот водителю иномарки повезло меньше - отечественный автомобиль ударил ее по касательной.

По словам водителя иномарки, второй участник ДТП еле держался на ногах. Сначала мужчина пытался снять с себя ответственность и заявил, что это «Дэу Нексия» выехала ему навстречу. Автоинспекторы решили проверить водителя «Лады» на алкотестер. Прибор показал, что мужчина находится в сильной степени алкогольного опьянения, более 1 промилле, то есть, прежде чем сесть за руль, он выпил примерно бутылку водки.

В результате оба автомобиля оказались не на ходу и смогли покинуть место столкновения только на эвакуаторе. «Ладу Гранту» отправили на штрафстоянку. Виновник происшествия с 24-летнем стажем вождения, скорее всего, надолго лишится своего удостоверения.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2