news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Богатых Сабах определили сильнейших бадминтонистов районов РТ

В турнире приняли участие спортсмены Сабинского, Кукморского, Тюлячинского, Арского, Атнинского, Высокогорского, Зеленодольского районов.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В Богатых Сабах состоялось первенство районов Республики Татарстан по бадминтону. В турнире приняли участие спортсмены Сабинского, Кукморского, Тюлячинского, Арского, Атнинского, Высокогорского, Зеленодольского районов.

Спортсмены, совсем недавно освоившие для себя новый вид спорта, продемонстрировали свое возросшее мастерство, а некоторые из них привлекли внимание тренеров сборной Татарстана и будут вызваны на сборы и тренировки республиканской команды.

Кроме того, большой интерес к соревнованиям проявили и районные руководители. Ракетки в руки взяли руководитель исполнительного комитета Равиль Гасимов и начальник отдела Министерства по делам молодежи и спорту Сабинского района Ирек Гарипов.

На сегодняшний день наибольшее развитие бадминтон получил в Сабинском, Кукморском и Тюлячинском районах Северо-Западной лиги, что и показал результат прошедших соревнований. Весь пьедестал почета заняли бадминтонисты этих районов.

По итогам первенства районов РТ спортсмены, занявшие с 1-го по 5-е места в своих возрастных группах, получили дипломы, медали, ракетки и воланы. Теперь они примут участие в первенстве Республики Татарстан в Казани в декабре этого года.

Следующий этап – соревнования в Центральной лиге – пройдет 7-8 апреля в Алексеевском, сообщили в Федерации бадминтона РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2