news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семьи погибших в авиакатастрофе под Тюменью получат по 3,5 млн. рублей

В качестве приоритетных следствие рассматривает 3 версии крушения самолета.

(Екатеринбург, 2 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). 3,5 млн. рублей составит финансовая поддержка семьям погибшим, и 3 млн. рублей – пострадавшим в авиакатастрофе самолета ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», совершавшего рейс Тюмень – Сургут.

Из областного бюджета каждая семья погибших получит по 1,5 млн. рублей, еще по 2 млн. рублей – от авиакомпании. Пострадавшие – по 1 млн. рублей от регионального правительства и по 2 млн. рублей – от авиакомпании.

Напомним, самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс ЮТ 120 из аэропорта Рощино по маршруту Тюмень – Сургут, разбился после взлета при выполнении вынужденной посадки в 1,5 км от аэродрома. На борту находились 43 человека. По последним данным, погиб 31 человек, 12 пострадали.

«Пострадавших очень много, поэтому нужна кровь всех групп. Особо необходима кровь 1-й группы и 3-й групп. Пока кровь есть, но она расходуется очень быстро, так как у пострадавших множество травм», – рассказала заведующая донорским отделением Тюменской станции переливания крови Светлана Гурьева.

В качестве приоритетных следствие рассматривает 3 версии крушения самолета под Тюменью: это ошибка в пилотировании, техническая неисправность и возможная ошибка наземных служб.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2