news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Удмуртии поможет «Бурановским бабушкам» в строительстве храма

Возведение храма начнется уже в мае.

(Ижевск, 2 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Президент Удмуртии Александр Волков поможет «Бурановским бабушкам» в строительстве храма, который артистки хотят построить с своем родном селе Бураново Малопургинского района республики. Об этом он сообщил сегодня журналистам в своей резиденции.

«Это уникальный, самобытный коллектив. Он полярен тому, к чему нас всех приучили в последние годы: поп-культуре, шуму вокруг шоу-бизнеса. Это все уже набило оскомину. А тут колоритные бабушки в национальных костюмах, абсолютно искренние и органичные. К своему успеху  они шли не один год. Бурановцы не только на сцене, но и в жизни занимают активную позицию. Мы обязательно поможем им в подготовке к участию в престижном конкурсе. И будем все вместе надеяться на победу. Что касается строительства храма в селе, то и в этом благородном деле республика не останется  в стороне -  посильную помощь, конечно, окажем. Ведь церкви на Руси всегда строились и строятся всем миром», - цитирует слова А.Волкова пресс-служба Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.

Как сообщила пресс-секретарь коллектива «Бурановские бабушки» Светлана Сырыгина, камень на месте строительства будущей церкви был заложен в октябре прошлого года, уже в мае начнется его возведение.  Отметим, что в мае коллектив будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2012» в Баку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2