news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Халида Бигичева получила Благодарственное письмо Президента Татарстана

Письмо вручил заместитель Полпреда РТ в РФ Алмаз Файзуллин на концерте группы «Изге Ай».

(Москва, 2 апреля, «Татар-информ»). 1 апреля 2012 года в концертном зале «Космос» прошел концерт-презентация нового альбома группы «Изге Ай». Самобытный коллектив, песни которого широко известны татарам всей России, порадовал москвичей своими лучшими хитами и новыми композициями, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

Добрый слова и теплые пожелания в адрес коллектива высказал заместитель полномочного представителя РТ в РФ Алмаз Файзуллин и вручил Благодарственное письмо Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова солистке группы – Халиде Бигичевой. В нем, в частности, говорится: «Примите искренние слова признательности за вашу многолетнюю плодотворную творческую деятельность, большой вклад в развитие национальной музыкальной культуры. Профессионально занимаясь татарской эстрадной музыкой, гастролируя по России с богатым концертным репертуаром, вы обрели многочисленных поклонников своего таланта, популярность общественного деятеля, активно пропагандирующего духовно-нравственные и культурные традиции родного народа».

В переводе с татарского языка «изге ай» означает «священный месяц». Репертуар музыкантов – современные и в то же время мелодичные песни о любви и верности, о счастье и людях. «Изге Ай» – это супруги Халида Бигичева и Равиль Кузнецов. Их совместное творчество длится уже много лет. Равиль Кузнецов пишет тексты и музыку для многих песен, вошедших в репертуар группы, а Халида их исполняет.

Халида Бигичева - родная сестра рано ушедшего из жизни знаменитого певца Хайдара Бигичева. Часто на своих концертах она исполняет песни, посвященные ему.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2