news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Циклон оставил жителей Нижегородской области без электроэнергии

От стихии пострадали почти 6000 человек.

(Нижний Новгород, 2 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). В ночь с воскресенья на понедельник по территории Нижегородской области прошел мощный циклон, сопровождавшийся обильным мокрым снегом, дождем и сильным порывистым ветром, достигавшим в отдельных районах 18 м/с. Сложные погодные условия привели к тому, что в 7 районах области возникли нарушения в электроснабжении ряда населенных пунктов, сообщили в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Без электроснабжения остались около 3,5 тыс. жилых домов в Сосновском, Дальнеконстантиновском и Богородском районах Нижегородской области, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

2 апреля с 07:00 минут до 07:50 минут от диспетчеров ЕДДС муниципальных районов поступили сообщения об аварийных отключениях электроэнергии в связи с налипанием мокрого снега и обрывами проводов линий электропередач. По состоянию на 10.00 частично без электроснабжения остаются три муниципальных района (Сосновский, Дальнеконстантиновский, Богородский): всего 17 населенных пунктов, 3383 жилых дома, 5769 жителей. На месте работают силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области. Для координации действий, уточнения обстановки задействованы оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны. Силами аварийных бригад энергетиков ведутся ремонтно-восстановительные работы: всего задействовано 24 человека и 8 единиц техники. Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2