news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ поздравил татарстанцев с Днем единения народов России и Беларуси

«Россия и Беларусь всегда были связаны традициями добрососедства и взаимопомощи», - отмечается в поздравлении.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). 2 апреля в Российской Федерации и Республике Беларусь отмечается общий праздник, учрежденный в 1996 году, – День единения народов России и Беларуси. Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с этим праздником.

В тексте поздравления говорится:

«Уважаемые соотечественники!

По сложившейся доброй традиции 2 апреля мы будем отмечать День единения народов России и Беларуси, учрежденный в 1996 году. Именно в этот весенний день был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, предусматривающий дальнейшую органичную интеграцию наших стран. Это документ наглядно продемонстрировал общее стремление к единению всех многонациональных народов государств-участников Содружества Независимых Государств. И сегодня, при всем разнообразии наших традиций и культур, вероисповеданий и языков, мы по-прежнему стремимся к объединению дружественных цивилизаций, гражданскому миру и межнациональному согласию, к обеспечению «единства в многообразии».

Россия и Беларусь всегда были связаны традициями добрососедства и взаимопомощи. Наше сотрудничество основано на духовном единстве и взаимной заинтересованности в устойчивом развитии в рамках единого экономического, научно-технического и культурного пространства. Мы можем смело констатировать: за прошедшие годы между нашими государствами был достигнут высокий уровень промышленной и научно-технической кооперации. Без сомнения, дальнейшее деловое взаимодействие и совместное использование материальных и интеллектуальных ресурсов придаст дополнительный импульс союзному строительству, гарантирует надежную защиту прав и интересов граждан.

Татарстан успешно развивает и укрепляет партнерские отношения с Республикой Беларусь. Нефтеперерабатывающая отрасль и машиностроение, торгово-экономическая и научно-техническая интеграция, социально-гуманитарная сфера – во всех этих областях активно идет конструктивное сотрудничество, способствующее росту и модернизации экономик обеих стран, повышению уровня жизни населения, взаимообогащению культур братских народов. Убежден, у нас есть огромный потенциал для обеспечения перспективного динамичного развития всесторонних связей, и мы сделаем все необходимое для реализации задуманного.

Дорогие татарстанцы! В этот знаменательный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и добра. Пусть в ваших домах всегда царит согласие и взаимопонимание!»

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2