16+

«Рубин» победил с минимальным счетом «Анжи»

Казанцы выиграли со счетом 1:0.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» сегодня в рамках 37-го тура РФПЛ победил на своем поле махачкалинский «Анжи». Игра завершилась со счетом 1:0.

Весна, кажется, наконец, начинает потихоньку приходить в столицу Татарстана. Сегодня в Казани установилась теплая солнечная погода, что естественно способствовало притоку болельщиков на стадион «Центральный». Фанаты «Рубина» подготовили к началу матча красочный перфоманс, использовав тематику знаменитого голливудского фильма.

Курбан Бердыев выпустил на поле с первых минут достаточно атакующий состав. Место в воротах занял Сергей Рыжиков, в защите вышли Ансалди, Боккетти, Навас и Кузьмин, в центре поля расположились Роман Еременко, Рязанцев, Натхо и Касаев, тандем нападающих составили два легионера красно-зеленых – Мартинс и Вальдес.

«Рубин» с самого начала игры завладел инициативой и стал проводить позиционные атаки. Тем не менее, результата многочисленные атаки так и не принесли. В самом конце первого тайма красно-зеленые получили отличную возможность для открытия счета. «Рубин» получил право на свободный удар после ошибки вратаря «Анжи». Габулов неудачно выносил мяч от линии штрафной после того, как Самба откатил его назад — футбольный снаряд, похоже, подскочил на кочке, и Владимиру пришлось в прыжке накрывать мяч, чтобы опередить Касаева! К мячу подошел Бибрас Натхо, но после сильного удара, футбольный снаряд угодил в «стенку».

Уже в самом начале тайма второго «Рубин» забил первый и единственный гол в матче. Отличный навес на ближнюю штангу с левого фланга атаки выполнил Ансалди, а там Мартинсу удалось опередить несколько потерявшего позицию Самбу и головой вколотить мяч в ближний угол ворот! Кристофер же успел только споткнуться о Мартинса и упасть на газон. 1:0. Красно-зеленые повели в счете!

Вскоре автор гола был заменен на Давыдова. Отметим, что замена эта могла произойти уже в конце первого тайма ввиду травмы нападающего. Однако Обафеми смог не только доиграть первую 45-минутку, но и забить гол в начале второй половины встречи.

На 68-й минуте Габулов, прерывая передачу на форварда «Рубина», подыграл себе рукой за пределами штрафной, однако главный арбитр встречи нарушений в этом эпизоде не углядел. На 83-й минуте сильно пробил из пределов штрафной Гаджиев – немного выше ворот!

Казанцы смогли удержать свое преимущество и довели игру до победы с минимальным счетом 1:0. Таким образом, подопечные Курбана Бердыева одержали первую победу в 2012 году в рамках чемпионата России.

«Рубин» - «Анжи» (Махачкала) 1:0 (0:0)

Гол: Мартинс, 50
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Навас, Ансальди, Рязанцев, Р. Еременко, Натхо, Касаев (Кисляк, 74), Мартинс (Давыдов, 57), Вальдес (Калешин, 84).
«Анжи»: Габулов, Гаджибеков, Самба, Логашов, Жирков, Жусилей, Ахмедов, Буссуфа, Иванов (Прудников, 59), Карсела-Гонсалес (Гаджиев, 80), Это'О.
Предупреждения: Сесар Навас, 66. Ансалди, 83. Буссуфа, 87.
Судьи: Сухина (Малаховка), Деушев (Москва), Еремин (Москва).