news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вода начала поступать в квартиры елабужан

В верхней части города, у центрального рынка, кинотеатра «Иллюзион» стоят водовозы.

(Елабуга, 1 апреля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Водоснабжение по-прежнему остается в Елабуге проблемой номер один. Напомним, в пятницу на магистральном водоводе речной воды диаметром 1000 мм между водозабором Тураево и станцией «Сарсаз» в районе деревни Псеево произошла авария, которая лишила воды большинство жителей Елабуги и Менделеевска.

Ликвидацией аварии руководит комиссия по чрезвычайным ситуациям, возглавляемая главой Елабужского района Геннадием Емельяновым. Прорыв на водоводе уже ликвидирован, началась подача воды в микрорайоны. Правда, не везде она появилась – давление в трубах остается низким из-за большого водозабора. До предприятия тепловых сетей вода дошла, начала заполняться система отопления.

В то же время в исполкоме района сообщили, что в ближайшее время возможны перебои с водой. Пока в верхней части города, у центрального рынка, кинотеатра «Иллюзион» стоят водовозы. Управляющие компании в домах, где есть вода на первом этаже, выводят шланги для ее набора жителями.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2