news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке задержан наркокурьер

Гашишное масло он перевозил в носках.

 (Хабаровск, 1 апреля, "Татар-информ", Денис Постольский). Сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока задержали молодого человека, у которого обнаружено более 44 граммов гашишного масла, сообщили в управлении на транспорте МВД России по ДФО.

По прибытию пассажирского поезда №326 сообщением «Нерюнгри – Хабаровск» на платформе железнодорожного вокзала Хабаровска внимание сотрудников привлек один из прибывших пассажиров. По дороге для плановой проверки документов его остановил сотрудник транспортной полиции.
На стандартный вопрос полицейского о наличии запрещенных препаратов или иных незаконных предметов, гражданин заявил об их отсутствии, но, тем не менее, его повышенная нервозность наводила на подозрения.

В связи с обстоятельствами молодому человеку было предложено проследовать в дежурную часть. При досмотре выяснились причины его встревоженного поведения – молодой человек пытался провезти в Хабаровск более 44 граммов гашишного масла. Причем, тайником для наркотика он выбрал собственные носки. Зелье несостоявшийся наркокурьер упаковал в медицинские шприцы и уже в подобной упаковке запихал его в одетые носки.

В настоящее время в отношении гражданина заведено уголовное дело. Молодому человеку грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2