news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На военном арсенале в Пугачево вновь начинаются работы по разминированию

Зимой работы по поиску боеприпасов не велись, однако уже с начала апреля специалисты завода готовы снова приступить к разминированию.

(Ижевск, 1 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). С сегодняшнего дня на военном арсенале в удмуртском поселке Пугачево, где в июне прошлого года произошла детонация снарядов, вновь начинаются работы по разминированию.

Сейчас работами по уничтожению боеприпасов занимается Уральский пиротехнический завод. С момента расформирования войсковой части завод полностью взял на себя обязательства по очистке территории от взрывоопасных предметов и охране периметра. Зимой работы по поиску боеприпасов не велись, однако уже с начала апреля специалисты завода готовы снова приступить к разминированию.

Актуальным для Пугачево остается проблема противопожарной безопасности, а также установления права собственности на территорию военной части и прилегающих к ней объектов, сейчас оперативный штаб разрабатывает план межведомственного взаимодействия по продолжению работы, сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2