news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трое жителей США разделят крупнейший в истории джекпот

Каждый из них получит 213 млн. долларов без учета налогов.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Три жителя США разделят самый крупный джекпот в истории, разыгранный вчера в рамках лотереи «Mega Millions». Как сообщили сегодня ее официальные представители, выигрышные билеты были проданы на территории штатов Иллинойс, Канзас и Мэриленд. Жители последнего не выигрывали в национальную лотерею уже 4 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Каждый из билетов, купленный за 1 доллар, принесет своему владельцу 213 млн. долларов без учета налогов. Счастливчики, имена которых пока неизвестны, могут получить выигрыш двумя способами - в рассрочку в течение 26 лет или сразу. По правилам лотереи, в последнем случае они получат менее 150 млн.

На протяжении нескольких недель ни одному участнику не удавалось правильно угадать пять заветных номеров из 56 возможных плюс номер так называемого «Мега шара». В результате сумма максимального выигрыша возросла до 640 млн. долларов. Несмотря на то, что шанс сорвать банк составлял 1 на 176 млн., попытать своего счастья вчера к билетным киоскам и ларькам выстроились миллионы американцев. Некоторые из них не стеснялись пожертвовать Фортуне солидные суммы. Так, в одном из кафе в штате Аризона один посетитель приобрел билетов на 2600 долларов.

По данным организаторов лотереи, в общей сложности жители США потратили на билеты около 1,5 млрд. долларов.

Нынешний джекпот стал самым крупным в истории, значительно превысив предыдущий рекорд, принадлежащий все тем же «Mega Millions» - 390 млн. Его поделили в марте 2007 года два жителя штатов Джорджия и Нью-Джерси.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2